Технологии Blogger.

Автор блога Александр Михайлович

Автор блога Александр Михайлович

Google отказывается от использования операционной системы Microsoft Windows на своих компьютерах.

среда, 2 июня 2010 г.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtm


01.06.2010, Лондон 22:47:08 Интернет-гигант Google отказывается от использования операционной системы (ОС) Windows, разработанной корпорацией Microsoft, на своих компьютерах, ссылаясь на уязвимость системы для внешнего проникновения. Компания вынуждена пойти на эти шаги в связи с последними атаками хакеров их Китая, передает Reuters со ссылкой на британские деловые СМИ. Ожидается, что Windows будет заменена на Mac OS, которую разработала конкурирующая с Microsoft компания Apple Inc., и на Linux. "Мы больше не работаем с Windows. Это из-за безопасности", - отметил один из сотрудников Google. По имеющейся информации, получение нового компьютера с установленной на нем ОС Windows отныне требует одобрения директора соответствующего департамента.

Напомним, в январе 2010г. Google объявил о возможном свертывании деятельности в КНР после атаки электронной почты поисковика хакерами. В марте 2010г. компания закрыла свой поисковый портал в домене .cn. При этом поисковые запросы перенаправлялись на некий гонконгский сайт, что вызвало гнев властей КНР. В начале марта 2010г. китайские власти заявили, что намерены начать переговоры с руководством Google, которые препятствуют деятельности этой американской компании в КНР.

Google - американская интернет-компания, лидер среди поисковых систем интернета. Компания занимает более 60% мирового поискового рынка и индексирует более 8 млрд веб-страниц на 186 языках.

Отправить комментарий


Мой список блогов

Мой список блогов

Powered By Blogger

Мой список блогов

Blog Archive


  © Blogger template Foam by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP