Технологии Blogger.

Автор блога Александр Михайлович

Автор блога Александр Михайлович

Сколково и Intel подписали соглашение о сотрудничестве

суббота, 11 декабря 2010 г.

Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково») и корпорация Intel подписали соглашение о сотрудничестве по ряду целевых направлений, связанных с научными исследованиями и разработками, экспертной поддержкой формирования эффективных институтов, а также международным продвижением «Сколково».
Меморандум подписали Президент Фонда Развития Инновационного центра «Сколково» Виктор Вексельберг и вице-президент подразделения Sales and Marketing Group, генеральный менеджер по операциям в регионе ЕМЕА (Europe, the Middle East and Africa) корпорации Intel Кристиан Моралес. 

В рамках сотрудничества с Фондом «Сколково» Intel сосредоточит свою деятельность на различных инновационных разработках, в том числе «облачных» вычислениях, эффективном использовании многоядерности и параллелизма, развитии мобильной платформы MeeGo. Intel также окажет поддержку в экспертизе проектов и создании совместных лабораторий с ведущими вузами страны.

Корпорация  Intel намерена принять активное участие в проекте «Сколково». По условиям подписанного соглашения партнеры «Сколково» смогут взаимодействовать с исследовательскими центрами Intel, вовлекая в работу научное сообщество и открывая линию венчурного финансирования. Центры по исследованиям и разработкам Intel в России имеют 18-летнюю историю и богатый опыт взаимодействия с российскими университетами на протяжении более 10 лет. К настоящему времени реализовано более 30 успешных проектов, в которых российские ученые показали высокий профессионализм и отличные достижения в области моделирования наноматериалов и синтеза новых структур, которые могут быть полезны в будущих технологиях.
Источник dom-tehnika.ucoz.com

Отправить комментарий


Мой список блогов

Мой список блогов

Powered By Blogger

Мой список блогов

Blog Archive


  © Blogger template Foam by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP